1

 

Chers lecteurs,

Retrouvez ci-dessous le résultats de la compétition de BodyBuilging & de Fitness GP de NICE 2014 qui s'est déroulée le 19 Avril 2014 !

Compétition Bodybuilding& Fitness GP de NICE 2014



JUNIORS + 80kg
1 DORIZON FLORENT
2 LANGLET FREDERIC
3 CALLEJA GUILLAUME
4 RUSSO CHRISTIAN
5 GOIN BASTIEN

JUNIOR MEN'S PHYSIQUE
1 ALWEHAIBIA ABDEL
2 MEKBANGCHAN ARNAUD
3 CHABRIER VINCENT
4 APPY THIBAUT
5 BORROI MANUEL
6 TAGGIASCO MATTEO
7 PANI VITTORIO
8 FREICHET ALEXANDRE

MASTERS I + 80kg
1 BALLESTER JEAN FRANCOIS
2 BARBI DANILO
3 MICHEL LAURENT
4 GOZZA CHRISTOPHE
5 FLOREANI PHILIPPE
6 LANZO MARIO

MASTERS I + 85 kg
1 CASTAGNINI DINO
2 MULLER FRANCOIS
3 SZIGETI FRANCOIS
 
MASTERS 2
1 VERGIANI ANTONIO
2 BRIGLIA JEAN PAUL
3 CHEMENTEL ZENAGUI

BODY BUILDING FEMMES
1 BERTHOUD CORINE

BIKINI MASTER - 163
1 BERTAU VICTORIA
2 JAGLINSKA ANNA
3 FERRARI SYLVIE

BIKINI MASTER + 163
1 ZIRANU STEPHANIE
2 ESCAFFRE EMILIE
3 CHEVALIER JESSI
4 PAILLARDS ANDREA
5 ATTILA POLETTI

BODYFITNESS -163cm
1 HOGU MARIANNE

BODYFITNESS +163 cm
1 HACKEY CANDICE
2 HUMBERT GAELLE
3 HALEMANI MICHELLE

BIKINI - 163
1 SOLER CLEMENTINE
2 TREMBOWICZ SONIA
3 SERRET NATHALIE
4 COURQUET VINCIANE
5 GAUDELIER LAURENE
6 BASTIDE SABINE
7 MICHON CELINE
8 FIORI MAGALIE
9 DESSEIZ ELODIE

BIKINI SENIOR + 163
1 SIROCHTAN OLGA
2 JAEGER SARAH
3 GACON JUSTINE
4 SIMONNET CELINE

MEN'S CLASSIC - 170
1 ABHAY AROUNSAK
2 DUGUET GABRIEL
3 SELLES ERIC
4 SIMONET JEAN BAPTISTE

CLASSIC BB -175cm
1 ROBERTO VITA
2 GENTILI LIONEL
3 PALMIERI PASCAL
4 RESTIKELLY JULIEN
5 RIBRAUD EMMANUEL
6 OBIOL FREDERIC

CLASSIC BB -180cm
1 MORANDI LAURENT

CLASSIC BB -180cm
1 CARRARA ROMAIN
2 DENANS DANIEL
3 RICHEDA WESLEY
4 NEFF ALAIN
5 JOLY SEBASTIEN

BODYBUILDING -75kg
1 MASTOMBE HENRIQUES
2 GUERINEL SYLVAIN
3 COLASBERNA BRICE
4 PAROTIN DENIS
5 LAFILLE KEVIN

BODYBUILDING - 80kg
1 ZUCARRO ALEX
2 GARIGUES CHRISTOPHE
3 FASSAD CHRISTOPHE
4 RAO MARCELLO
5 DODDI NICOLAS
6 PANAYOTOV YVAYLO
7 RIBEIRO NICOLAS
8 FERAUD ERIC

BODYBUILDING -90kg
1 YIP FABRICE
2 MULETIER CHRISTOPHE
3 BENZIANE MOHAMED
4 CHAPRON XAVIER

BODYBUILDING + 90kg
1 BERTHELOT LUDOVIC
2 SIDDI GREGORI
3 RACHIDI FAKHEREDDINE
4 PAREL GARY

MEN'S PHYSIQUE - 175
1 CHAUVAN JOEL
2 KHARBOTLI REMI
3 BEROUD LIONEL
4 MINARDI OLIVIER
5 NOEL LOUTSIAN
6 CARATTI MICHAEL

MEN'S PHYSIQUE + 175
1 RAKI ADIL
2 AUDRERIE CHRISTOPHER
3 FLAVIO FONTENELLE
4 SAN MARTIN STEVE
5 RICCARDO ROMAGNONE
6 MOSCOSO LUDOVIC
7 ROBINET JORDAN
8 THOMANN MICHAEL
9 ALEMANI FREDERIC
10 MANCINI FREDERIC
11 PILON GUILLAUME
12 THYSEN GAEL
13 CHAPUZET CHRITOPHER
14 LATRILLE SEBASTIEN
15 DEON MANUEL