1

 

L'athlète BSA SHOP Joseph Doutau était présent au Gala de Billy-Montigny !

Classement de la 11ème édition du Gala de Billy-Montigny

Miss Bikini
   1. Jennifer Rimbaud Body Passion Forbach
   2. Amandine Delacroix AJO Institut
   3. Priscillia Coffin Chrono Fitness Péronne
   4. Chritina Hoarau Club Musculation Raon-l'Etape
   5. Cindy Piré MCJ Jeumont
   6. Delphine Felisiak Vitafiness Olin
   7. Delphine Lemaire Orange Bleue Amiens , Mallaurie Cuvelier CHCB Billy-Montigny , Blandine Drzewiecki Club Culturiste Liévin , Marine François Lens

 

1er Pas - 80 KG
   1. Rodrigue Trousson Soleil Fitness Carvin
   2. Christophe Duhayon Forme Club Merville
   3. Fulgence Houeto CSA Corbineau Douai
   4. Nicolas Petit Fargniers
   5. Ludovic Merle Iron Fitness Etrechy
   6. Cédric Baguet Gigagym Troyes
   7. Jérôme Lefebvre CHCB Billy-Montigny , Steeve Dejardin Boulogne-sur-Mer , Simon Mottelet Noyon , Robin Ribeaucourt New Steel Fitness Valenciennes , David Bodlique 3 B , Romain Dumant 3 B , Yoann Trubuil Club Med Gym Paris , Alexandre Damiens Body Perfect Audruicq

 

1er Pas + 80 KG
   1. Stéphane Lemay Espace Corporel Bruay-sur-Escaut
   2. Rodrigue Fris Gymnasium
   3. David Ringard Club Culturiste Liévin
   4. Daniel Boupillier Club Léo Lagrange Armentières
   5. Vincent Boulay Cholet
   6. Jérôme Bardet Club Culturiste Liévin
   7. Vincent Lastouillat Douai , Guillaume Marecaux Fitness Parc Roncq

 

Juniors
   1. Florian Villa FH Sports Vernon
   2. Lucas Odemard Club Musculation Raon-l'Etape
   3. Anthony Rouxel NAJ Form
   4. Guillaume Bouthors Zen Osport Malo-les-Bains
   5. Julien Leclere Fitness Park Créteil
   6. Alexandre Dennetière Musculation Courcelles-les-Lens

 

Vétérans 2
   1. Jean-Michel Decroix CHCB Billy-Montigny
   2. Serge Pilette Unic Gym Manage
   3. Daniel Vandooren Universal International Mouscron
   4. Gilles Martin Clermont
   5. Dominique Lheureux Muscle Center Auchy-les-Mines
   6. Xavier Do Body Energy Elbeuf

 

Vétérans 1 - 80 KG
   1. Pascal Cuvelier CHCB Billy-Montigny
   2. Stéphane Cosson Energy Forme Rosny
   3. Antoine Duranthon Raw Fitness Ballainvilliers
   4. Joseph Doutau 3 B
   5. Bruno Speeckaert CHCB Billy-Montigny
   6. Thierry Leroy ESV Viry-Châtillon

 

Vétérans 1 + 80 KG
   1. Sébastien Taormina Body Power Compiègne
   2. Patrick Simon Fitness Club Noyon
   3. David Guison Auby Form
   4. Philippe Fournier Des Corats City Forme Etamp
   5. Said Tadjine Auby Form
   6. Laurent Morandi Star Fitness Marseille
   7. Olivier Murcia Chrono Fitness Péronne

 

Open - 70 KG
   1. Daniel Cubeddu Soleil Fitness Carvin
   2. Alexandre Carpentier AAC Petit-Couronne
   3. Halim Mayeux Reims
   4. Kévin Sourmais Samourai Club Saint-Quentin
   5. Loic Lafourliere Babylone Paris
   6. Eric Vanryssel Loos
   7. Rodrigue Duhem Musculation Courcelles-les-Lens , Sébastien Koziel CHCB Billy-Montigny , Frédéric Vieira AAC Petit-Couronne

 

Open - 80 KG
   1. Kévin Fédolak Soleil Fitness Carvin
   2. Sébastien Santraine Dynamic Béthune
   3. Grégory Grabe
   4. Yannick Turbe Chrono Fitness Péronne
   5. Thomas Bos Soleil Fitness Carvin
   6. Sébastien Ramassot Musculation Sars-Poteries
   7. Sébastien Retout Musculation Club Dieppe , Chrisse Boucly Chrono Fitness Péronne , Guillaume Reiter , Julien Pinon Body Form 80 Albert , Joan Bloquet Raquingem , Mickael Braquart Body Forme 80 Albert

 

Miss Fitness
   1. Stéphanie Herbert Soleil Fitness Carvin
   2. Claudine Bonello Body Gear

 

Miss Body-Fitness
   1. Virginie Carbonnier Accrosport Rouen
   2. Laurence Duquenne CHCB Billy-Montigny
   3. Sabrina Flamment Soleil Fitness Carvin
   4. Corinne Munier Loos-lez-Lille

 

Meilleure Poseuse
   1. Stéphanie Herbert

 

Open - 90 KG
   1. Peter Potepa Body Form 80 Albert
   2. Christophe Redregoo Fitness Park Saint-Maximin
   3. Jérôme Pohier Fitbody Houdain
   4. David Thierry Chrono Fitness Péronne
   5. Steve Potepa Body Form 80 Albert
   6. Régis Monbey Lens
   7. Jérémy Ancelin Chrono Fitness Péronne , Sylvain Tournay MCJ Jeumont , Alan Lannuzel La Madeleine

 

Open + 90 KG
   1. Fabrice Radkowski Auby Form
   2. Patrice Debuys Loon Plage

 

Meilleur poseur
Joseph Doutau

Vainqueur toutes catégories
Fabrice Radkowski